Завистник

Завистник

Начальник вокзала соседнего городка очень злился.

Он завидовал популярности полюбившегося всем детского парка соседнего вокзала и хотел бы его закрыть.

Поэтому он написал генеральному директору железнодорожного управления письмо: «С глубочайшим уважением хочу напомнить Вам, если Вы выпустили из виду, что на вокзал соседнего городка приходит в день лишь один поезд, поэтому у Педро и Яцинто почти нет работы. Я бы мог эту работу легко выполнять мимоходом, а Вы бы сэкономили два оклада. С искренними пожеланиями  остаюсь… такой-то».

Когда директор хотел уволить Педро и Яцинто из-за малой нагрузки, к нему пришли дети и объяснили: «Педро и Яцинто работают целый день без перерыва!»

«Но ведь лишь один поезд в день приходит!» — возразил генеральный директор.

«Да, один, но они организуют наши игры, заклеивают нам пластырем ранки, когда мы падаем, помогают малышам, раздают бутерброды и разрешают всевозможные возникающие конфликты. У них день полон забот! Кроме того с тех пор, как они здесь, стало пассажиров!»

Дети убедили генерального директора, и он пообещал, что Педро и Яцинто сохранят свою должность при вокзале.

Einer ist neidisch

Текст: Карин Вебер (Karin Weber)

Из: «365 Tier-Geschichten»

Издательство: FAVORIT-VERLAG, RASTATT

Перевод: Валикова С.И.

 

 

Оставить комментарий