Такой прокол!
Пим и Пам шли в школу.
«Что мы только будем делать, если учитель захочет посмотреть наши домашние задания?» — прошептал Пим. — «Мы же не сделали, и я умираю от страха!»
«Не беспокойся», — ответил Пам. — «Может, нам сегодня повезёт».
И действительно, всё утро учитель не собрался просмотреть их тетради. Оба брата мышками сидели за партой, так что учитель их даже не заметил.
Занятие как раз закончилось, когда Паи, облегчённо вздохнув, сказал Пиму: «Видишь, как хорошо всё прошло? Но чтобы учитель не подумал, что нас не было, я подойду к нему и спрошу, который час. Иначе он скажет Зузи, что нас не видел, и мама вечером будет нас ругать».
Итак, Паи побежал за учителем и спросил: «Пожалуйста, не можете мне сказать точное время?» «Конечно, Пам», — ответил учитель. -«А что, твои часы остановились?»
Пам поднял руку с часами, и при этом тетрадь упала и открылась именно на странице, где должно было быть домашнее задание. Учитель сразу это увидел и сказал: «Полпервого, и ещё не поздно просмотреть твою тетрадь со всеми решениями, которые ты не сделал».
После обеда Пим и Пам должны были выполнить столько дополнительных заданий — как штраф, что об игре нечего было и думать.
So ein Pech!
Текст: Карин Вебер (Karin Weber)
Из: «365 Tier-Geschichten»
Издательство: FAVORIT-VERLAG, RASTATT
Перевод: Валикова С.И.
0 Комментарии。