Решается жираф

Решается жираф

Эта первая попытка совсем не удалась, но они не отчаивались.

«Что они собственно говоря возомнили, кто они такие!» — возмутился слон, привыкший, что весь мир его уважает.

«Ну, как-то они должны осознать, что мы хотим вернуть свою собственность» — молвила белка. Жираф тут предложил, если ему переодеться женщиной, то куньи бы легко открыли дверь. И тогда бы можно было донести до них намерения группы «Бумба-Банд».

Все нашли эту идею подходящей. Жираф повязал платок, подошёл к дому куньих и постучал в дверь. Но, к сожалению, старший из куньих заметил торчащие уши жирафа и решил сыграть с ним злую шутку.

Он приказал своим братьям встать друг на друга, затем встал на верхнего и накрыл всех покрывалом. И выглядела вся пирамида как приведение, намного выше, чем сам жираф.

Когда дверь открылась, и жираф хотел только изложить своё требование, этот невероятный монстр выпрыгнул навстречу и до смерти напугал жирафа.

Как можно быстрее, галопом на своих длинных ногах жираф бросился назад к друзьям. «Спасииитттеее!» — орал он, его едва успокоили, когда он рассказал о невероятной встрече.

Die Giraffe wagt es

Текст: Карин Вебер (Karin Weber)

Из: «365 Tier-Geschichten»

Издательство: FAVORIT-VERLAG, RASTATT

Перевод: Валикова С.И.

 

Оставить комментарий