Ловушка
От одного школьного товарища, особенно скверного малого, Пим и Пам научились кое-чему плохому: как ставить ловушки на птиц.
За три конфеты они выменяли ловушку и принесли домой, под курткой, чтобы мама не заметила. Сейчас же поднялись на чердак, чтобы поставить её на крыше в надежде поймать какую-нибудь птичку.
Но Зузи их искала и, конечно, быстро нашла. «Что у вас там? Ловушка на птиц? Посмотрим, что мама скажет, когда я ей расскажу!» «Пожалуйста, не говори ей ничего!» — взмолились они.
Тогда Зузи решила преподать обоим урок. Она убрала лестницу, по которой они вскарабкались на крышу, и сказала: «Хорошо, но теперь посмотрите, как чувствуется, когда сидишь в западне и не можешь освободиться!» И она ушла, оставив Пима и Пама, беспомощных, на крыше, так как без лестницы они не могли спуститься.
Наступил полдник, но никто не пришёл за ними. Вечер почти заканчивался, а Пим и Пам всё ещё сидели наверху. Наконец, они начали громко плакать, так как проголодались и хотели пить.
Когда Зузи, наконец, пришла, они взмолились: «Приставь лестницу, мы хотим вниз! Мы сломаем ловушку на птиц, честное слово! Быть пойманным — это ужасно, даже на крыше!» Зузи простила их, и они сдержали своё обещание.
Eine Falle
Текст: Карин Вебер (Karin Weber)
Из: «365 Tier-Geschichten»
Издательство: FAVORIT-VERLAG, RASTATT
Перевод: Валикова С.И.
0 Комментарии。